Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Написать отказ от ребенка - куда обращаться?

С мужем развелась, с ребенком он желания не проявляет общаться, т.к. у него своя личная жизнь. Алименты не платит. Предложила написать отказ от ребенка - согласился. Куда нам обратиться, для составления заявления?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Ксения Законодательство Российской Федерации не предусматривает возможности отказа от ребенка. Отказаться от ребенка невозможно.

Статья 69 СК РФ. Лишение родительских прав – ознакомьтесь с ней.

Удачи вам!

()

Добрый день.

У нас нельзя отказаться от ребенка, но если он согласен, то его можно лишить родительских прав. При этом, у него останется обязазанность по выплате алиментов, а вот прав на ребенка никаких не будет!!! Если Вам нужна помощь в этом вопросе, напишите мне.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

()

Ксения, добрый день!

В законодательстве РФ не предусмотрен отказ о ребенка. Возможно только лишение родительский прав и то это, весьма, сложная процедура и только по определенным условиям. Вы под них частично со своей ситуацией подпадаете.

Пишите заявление в орган опеки и попечительства, укажите, что Ваш бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов (1 основание предусмотренное ст. 69 СК РФ) на содержание, уклоняется от выполнение обязанностей родителя (второе основание предусмотренное ст. 69 СК РФ).


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: