Приватизация квартиры для детей сирот

Добрый день, подписала договор социального найма сроком на 5 лет. (получила как сирота, долго стояла в очереди).

Подскажите, можно ли приватизировать данную квартиру, и если да токак и в какие сроки.

Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день, Лилия. Все совершеннолетние, кто прописан на территории квартиры и не участвовавшие ранее в приватизации, имеют право приватизации жилого помещения из государственного жилого фонда. Приватизация занимает по времени около 60 дней. Для приватизации необходимо собрать определенный пакет документов и обратиться в службу одного окна.