Моральный вред причинённый банком (оставили без средств к существованию)

Здравствуйте, ситуация в общем такая вкратце. У меня долг перед банком и по этому долгу у меня снимают 50% с зарплаты, но недавно банк проявил инициативу и снял остальные 50% зарплаты с моей карты, тем самым оставив без средств к существованию. по прошествию двух недель после моего обращения в банк и прокуратуру деньги вернули. возможно теперь взыскать с банка моральный вред? тем более жене которая не работает пришлось из-за этого закладывать золото в ломбард что бы ребёнку купить смесь для питания.
Ответы юристов

Добрый вечер, Александр!

Приведу Вам пример из судебной практики:

"Так, по результатам проверки прокуратура одного из районов Кировской области защитила права многодетной матери, у которой в связи с наличием исполнительного производства незаконно списаны с банковского счета все денежные средства, в том числе поступившие от органов социальной защиты в качестве детских пособий. По иску прокурора действия банка признаны незаконными, в пользу женщины взысканы соответствующие денежные средства, ей возмещен также моральный вред."

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!