Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Банк не обращает внимание на исполнительный лист

Здравствуйте, была просрочка по кредиту. После суда есть исполнительный лист и 2 года приставам перечислялась 50% з\п. Несколько месяцев назад перешел на новое место работы и зарплату стали переводить на карту банка с которым был суд. Банк стал самостоятельно снимать все деньги с карты. На работу пришел исполнительный лист, а сумма в 2 раза меньше, чем в банке. Взял в банке распечатку поступлений, за 2 года не одного поступления не отображено и они сказали, что им не важны приставы и исполнительный лист, деньги я должен банку. А у приставов нет платежей за последние несколько месяцев, когда банк снимал деньги. Получается 50% удерживают приставы, остальные банк. А выплатить надо обе суммы. Откуда банк взял свою сумму и как добиться, чтобы банк перестал снимать деньги?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Советую подавать в банк письменную претензию с приложением справки о зачислении заработка на данный счет. Если через месяц удержания не изменятся, то подавайте жалобу на действия банка в Центробанк и прокуратуру. Их действия незаконны.

Аноним (09.02.2017 в 12:04:38)
Спасибо. А как мне быть с долгом, который в банке появился не откуда? Ведь они хотят один и тот же долг забрать дважды.
()

Частично согласен с коллегой. Претензию подавать надо в банк. А после получения ответа из банка или его не получения в 10 дневный срок со дня принятия банком претензии можно обратиться за защитой своих интересов в суд с исковым заявлением о защите прав потребителя и взыскать с банка удержанные банком денежные средства, моральный вред, штраф и неустойку.

()

Здравствуйте! Вас, получается, оставили без средств существования – нужно писать претензию в банк и жалобу в прокуратуру.

Удачи вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Отказ в возбуждении исполнительного производства
Kакие причины могут побудить пристава к вынесению постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства
Сроки в исполнительном производстве
Раскрываются основные вопросы связанные со сроками в исполнительном производстве
Взыскание на заложенное имущество (имущество должника) Еще статьи