Перевод квартиры в нежилой фонд, принуждают заключить договор на обслуживание

Здравствуйте! Получили разрешение на перевод квартиры из жилого в нежилой фонд, но строительство и перепланировку ещё не начинали. Позвонили с УЖК и настаивают приехать и заключить новый договор на обслуживание как нежилого помещения. Подскажите обязаны ли мы уже сейчас перезаключать договор если на руках только разрешение, или после того как закончим строительство и получим новые свидетельства собственности нежилого помещения?
Ответы юристов

Здравствуйте. Когда получите новые свидетельства, тогда и заключайте новый договор.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте, процедура перевода закончиться актом приемочной комиссии. Пока у вас жилое помещение и ничего не перезаключайте. Даже если они будут пытатся вас понудить через суд шансов нет у них. Оъекта такого как нежилое помещение еще нет, поэтому нет оснований ничего перезаключать.