Жена не даёт видеться с ребёнком требуя помощи в оплате кредита

Бывшая жена не даёт видеться с дочерью, был развод, я не претендовал на имущество, а сейчас она говорит чтобы я помогал ей гасить кредит, если не помогу, то не даст мне с ним видеться.
Ответы юристов

Добрый день. Согласно ст.66 СК РФ Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей Для того, чтобы устранить препятствие в общении с ребенком, Вам придется обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. Суд в свою очередь установит Вам этот порядок.

В случае, если же Ваша бывшая супруга будет продолжать чинить Вам препятствия и не выполнять решение суда, то ее могут привлечь к административной ответственности.

Здравствуйте. Согласно статье 66 СК РФ, Вы имеет право на общение со своим ребенком и родитель, с которым проживает ребенок, не имеет права право препятствовать вам в этом, только если это не причиняет физических или психических страданий ребенку. Если она вам не дает с ним общаться, обращайтесь в суд с исковым заявлением.Суд определит порядок общения.

Здравствуйте! Вы имеете такие же права на ребенка, как и мама. Если не удается договориться – то вы вправе в судебном порядке установить график общения с ребенком.

Удачи вам!

Здравствуйте!

Вы имеете полное право на общение с ребёнком. Предупредите бывшую супругу о том, что если она будет препятствовать Вы обратитесь в суд и он установит порядок общения.

Здравствуйте. Прям шантаж какой-то. Предупредите бывшую, что вы кроме требований об установлении порядка общения с ребёнком заявите требования о разделе имущества. Платить придётся ей, а не вам.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день! Вам необходимо подавать исковое заявление в суд об определении порядка общения с ребёнком. Выплата кредита на это никак не влияет. Буду благодарна за отзыв