Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как мне получить трудовую книжку на руки? Прошло уже 3,5 месяца

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Я уволилась по собственному желанию, отработала две гибели. Трудовую книжку мне не выдали т.к она хранится в другом городе. Вот прошло уже 3,5 месяца, как мне быть?
Ответы юристов
()

Здравсвтуйте, Ольга!
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию по месту нахождения организации в другом городе. Сейчас обратиться туда можно даже посредством сети Интернет.

()

Добрый день!

В первую очередь, конечно, Вам следует обратиться в Трудовую инспекцию по месту нахождения оганизации, в которой Вы работали. Если же это не поможет, то Вы можете подать заявление в прокуратуру.

В суд, к сожалению, обращаться уже поздно, так как срок давности рассмотрения трудовых споров данного типа составляет всего 2 месяца со дня увольнения.

В крайнем случае, если старую книжку вернуть так и не получится, Вы всегда можете завести новую трудовую книжку и подтвердить наличие трудового стажа в территориальном органе Пенсионного фонда РФ и Фонда социального страхования по месту расположения работодателя. На основании производимых ранее отчислений инстанции предоставят соответствующие справки. Впоследствии они пригодятся для предъявления новому работодателю и при исчислении пенсии.

()
Добрый день Ольга! Незамедлительно пишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру

Буду благодарна за отзыв

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: