Как при заключении брака получить какое-либо жильё кроме общежития от государства?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Я живу в ЗАТО, с мамой в 2-х комнатной хрущёвке, комнаты проходные, квартира очень маленькая. Собираюсь жениться. Я работаю матросом на гражданском судне. Заработная плата чуть менее 20 тысяч рублей, моя гражданская жена работает в войсковой части сотрудником ведомственной охраны, её зарплата 18 тысяч рублей. Прописана она со своей мамой в другом городе в аварийной деревяшке, которую уже 8 лет не хотят расселять. Вопрос вот в чем: возможно ли нам при заключении брака получить какое-либо жильё кроме общежития от государства? Какие здесь есть варианты или возможности? Просто при взятии ипотеки выходит что надо платить в месяц за ипотеку 25 тысяч плюс 10 тысяч квартплата у нас на севере. Получается при нашем общем бюджете в 37 тысяч, 35 надо отдавать только за квартиру и ипотеку. Помогите пожалуйста понять какие есть возможные варианты у нас...
Ответы юристов

Добрый день. После свадьбы Вам можно будет поучаствовать в программе молодая семья, конечно при условии, что комиссия признает Вас семьей нуждающейся в улучшении жилищных условий (нехватка квадратных метров на семью), наличие или отсутствие в собственности недвижимости, независимо от состояния.

Добрый день!

В п.1 ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих" государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилих помещени в порядке и на условиях, установленных данным законом, другими федеральными законами и иными нпа РФ, за счет федерального бюджета. На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются:

прапорщики и мечманы, сержанты и старшины, солдаты и матросы, являющиеся гражданами, поступившие на военную службу по контракту после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей.

Ваша девушка вправе претендовать на предоставление ей службеного жилья, если служабное жилье отсутствует она может его занимать по договору найма за это ей положена компенсация за найм. По достижении срока службы 10 лет и более она вправе претендовать на выплату от государства в виде субсидии на приобретение жилого помещения или предоставление жилого помещения, при условии что она является нуждающейся в улучшении жилищных условиях. Обратиться необходимо в воинскую часть где она проходит службу с рапортом и пакетом документов для постановки на учет в качестве нуждающейся, и о выделении слежебного жилья отдельный рапорт.

Кроме того вы вправе принять участие в федеральной программе Жилище 2010-2020 гг. в качестве молодой семьи в целях улучшшения жилищных условия для этого необходимо зарегистрироваться в законном браке, быть признанными нуждающими в улучшении жилищных условий, возраст участников до 35 лет. Для участия в программе вам нужно обратиться в орган местного самоуправления по месту регистрации. Буду благодарен за оценку ответа ivcan.timofeev.dz@mail.ru