постановка на кадастровый учет земли с/х назначения

Здравствуйте!! Вопрос: землю 100 га сняли с кадастрового учета по истечении 2 лет. (ушли сроки регистрации, не успели во время зарегистрировать). Правомерно ли, если за это время третье лицо отмежует и зарегистрирует участок, пока мы вновь не поставим на кадастровый учет ?
Ответы юристов

Здравствуйте Алла Петровна!

Порядок постановки и снятия земельного участка с кадастрового учета регулируется положениями Федерального закона «О государственном кадастре».

В Данной ситуации, Ваш участок правомерно сняли с кадастрового учета, так как в течение двух лет Вами не была осуществлена государственная регистрация права на него (либо не осуществлена государственная регистрация аренды). Если право в установленный срок не зарегистрированы, то сведения о земельном участке аннулируются и исключаются из государственного кадастра недвижимости.

Я не думаю, что 3-и лица смогут претендовать на Ваш участок, ведь он Вам на основании какого-то документа предоставлялся, не просто же так.