Суд решил что срок исковой давности не пропущен. Возможно ли обжаловать решение?

Я не являюсь членом гаражного кооператива. 23.08.2013 г. кооператив обратился ко мне с требованием об оплате целевых взносов на реконструкцию крыши, в котором указал, что все собственники своевременно оповещены о том, что первый взнос должен был быть оплачен до 15.04.2013, второй - до 15.06.2013. Реконструкция крыши закончена 11.06.2013. В октябре 2016 г. кооператив обратился в суд с тем же требованием, предоставив при этом фальсифицированный акт выполненных работ датированный октябрем 2013 г. Суд на основании акта решил что срок исковой давности не пропущен. Возможно ли обжаловать решение суда?
Ответы юристов

Добрый день!

По смыслу п.2 ст.200 ГК РФ по обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения. Сроки исполнения обязанности по внесению платы определены 15.04.2013 и 15.06.2013. Сроки давности поним исчисляются соответственно с 16.04.2013 и 16.06.2013 оканчиваются 16.04.2016 и 16.06.2016. Но, так как кооператив обратился к вам с претензией в соответствии с п.2 ст.202 ГК РФ срок исковой давности приостанавливается на 6 месяцев. Поэтому суд отказал вам в применении последствий пропуска срока исковой давности. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru