Жалоба на пристава: повторно арестовал пенсионный счет

пристав повторно арестовал пенсионный счет в сбербанке, хотя 2 месяца назад давали им справки из пенсионного фонда и арест снимали, но деньги так и не вернули.
Ответы юристов
Цена:  100 рублей       Срок выполнения:  2 суток

Добрый день,

В первую очередь Вам нужно обратиться с письменной жалобой к начальнику отдела ФССП, с приложением всех необходимых документов. Чтоб на ней поставили входящий номер и подпись. Далее, подождать положенное законодательством время, и если нет ответа, то уже обращаться с исковым заявлением на действия/бездействия судебного пристава в суд.

Старшему судебному приставу: ______________________________________ (Ф.И.О.) __________________________________ (наименование территориального органа Федеральной службы судебных приставов) адрес: _______________________________ от ___________________________________ (Ф.И.О. или наименование стороны исполнительного производства) адрес: ______________________________, телефон: __________, факс: __________, адрес электронной почты: _____________ Жалоба на действия судебного пристава-исполнителя _____________________________________ является стороной исполнительного (Ф.И.О. или наименование стороны исполнительного производства) производства N _____. \"__\"__________ ____ г. судебным приставом-исполнителем ________________ (Ф.И.О.,наименование территориального органа Федеральной службы судебных приставов) было вынесено Постановление N ____, на основании которого были совершены следующие действия: __________________________________________________________________. (Описываете, что было произведено наложение ареста на Ваш пенсионный счет,какие суммы списывались, описываете Ваши дальнейшие действия, а именно, что Вами были предоставлены справки и необходимая документация из ПФ для снятия ареста, что арест снимали, указываете на соответствующий документ от судебного пристава) Такие действия нарушают права и законные интересы ____________________________________________________________________________________, (Ф.И.О. или наименование стороны исполнительного производства) противоречат ст. _____ Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ \"Об исполнительном производстве\"(или: указать иной нормативный правовой акт). На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 122 и 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ \"Об исполнительном производстве\", ПРОШУ: 1. Признать незаконными действия судебного пристава-исполнителя ___________________________________________, (Ф.И.О., наименование территориального органа Федеральной службы судебных приставов) предусмотренные Постановлением от \"__\"___________ ____ г. N _____. 2. Отменить повторное наложение ареста на пенсионный счет №______________ . Приложения: 1. Копия исполнительного документа от \"__\"___________ ____ г. N _____. 2. Копия Постановления судебного пристава-исполнителя от \"__\"__________ ____ г. N _____. 3. Документы, подтверждающие незаконность действий судебного пристава-исполнителя. 4. Документы, подтверждающие нарушение прав заявителя. 5. Доверенность представителя от \"__\"___________ ____ г. N ______ (если жалоба подписывается представителем заявителя). 6. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования. \"__\"___________ ____ г. Заявитель (представитель): ________________/_______________________/