Имеет ли право риелтор требовать с нас деньги?

Решили снять квартиру, приехали посмотреть вместе с риелтором и хозяином, написали расписку о том, что на следующий день оплатим и получим ключи, но в этот же день отказались её снимать, имеет ли право риелтор требовать с нас деньги? Если ключи мы не забрали и никакой договор не заключили, а просто посмотрели квартиру?
Ответы юристов
Здравствуйте. Оплачивать денежные средства риэлтору Вы не обязаны, поскольку непосредственно с ним ни какого договора не заключали и ни какой услуги от него не получали. Показ квартиры риэлтером осуществлялся в рамках договора с собственником квартиры по оказанию услуг по подбору арендаторов (нанимателей), но жто уже правоотношения между собственником квартиры и риэлтером.

Здравствуйте! Оплачивать услуги риэлтора Вы не должны, т.к. он выполняет обязательства прописанные в договоре с собственником квартиры.

Добрый день!

Ничего не оплачивайте реэтору просто платить не зачто, вы вправе отказаться от услуг. Свобода договора ст.1 ГК РФ и 421 ГК РФ. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте!

Требовать денежные средства в данном случае риелтор не имеет права.