Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Имеет ли право риелтор требовать с нас деньги?

Решили снять квартиру, приехали посмотреть вместе с риелтором и хозяином, написали расписку о том, что на следующий день оплатим и получим ключи, но в этот же день отказались её снимать, имеет ли право риелтор требовать с нас деньги? Если ключи мы не забрали и никакой договор не заключили, а просто посмотрели квартиру?
Ответы юристов
()
Здравствуйте. Оплачивать денежные средства риэлтору Вы не обязаны, поскольку непосредственно с ним ни какого договора не заключали и ни какой услуги от него не получали. Показ квартиры риэлтером осуществлялся в рамках договора с собственником квартиры по оказанию услуг по подбору арендаторов (нанимателей), но жто уже правоотношения между собственником квартиры и риэлтером.
()

Здравствуйте! Оплачивать услуги риэлтора Вы не должны, т.к. он выполняет обязательства прописанные в договоре с собственником квартиры.

()

Добрый день!

Ничего не оплачивайте реэтору просто платить не зачто, вы вправе отказаться от услуг. Свобода договора ст.1 ГК РФ и 421 ГК РФ. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

()

Здравствуйте!

Требовать денежные средства в данном случае риелтор не имеет права.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Техника под залог - рассказывает юрист Раздел долевого имущества
Как возможно избежать судебных тяжб и мирно договориться друг с другом
Проводка возврата денежных средств Еще статьи