Может ли мать лишить меня отцовства?

Может ли мать лишить меня отцовства если сделает тест ДНК и он покажет что я не являюсь отцом ребёнка? Она перед родами меня несколько раз предупреждала что может быть такое что я не являюсь отцом ребёнка. Я это принял к сведению но сказал что ребенок все ровно мой, я на ней женился и забрал малыша из роддома . В сведетельстве о рождении я прописан отцом а она мамой.
Семейное право | Новый Уренгой | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый день Антон! В семейном кодексе чётко прописан перечень в соответствии с которым можно лишить родительских прав и указанное Вами основание туда не входит. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте Антон! Если у вас есть сомнения ваш это ребенок или нет, то вы вправе обратиться в суд и оспорить отцовство.

Удачи вам!