Взыскать с бывшего мужа расходы на лечение ребенка

Здравствуйте. У меня такая ситуация: мы с мужем в разводе уже 2 года. От брака есть 2 общих ребенка до 5 лет. Старший ребенок с Эпилепсией. В декабре 2016 года я ее везла в Израиль на лечение, так как лечение в России вообще не имела результатов. Бывший муж и согласие дал на выезд и медицинские вмешательства. Теперь по приезду я хочу подать в суд и взять 50% того что я потратила, так как младшая 2 лет и привязана ко мне, я поехала с родителями. Папа естественно помогал мне организовать поезды по врачам, а мама дома за младшей смотрела. Но суть в том что он не хочет выплачивать вообще ничего. И за ним ничего не имеется (он все это предусмотрел) машины оформлены на брата. Он сам работает в частных структурах и плюс у них в семье общий доход, бизнес. У них имеется магазин. У меня вопрос: как мне в суде доказать, что он имеет проценты с этого магазина и работает на частных стройках? Благодарю
Ответы юристов

Здравствуйте! Ст. 86 СК РФ. Участие родителей в дополнительных расходах на детей
1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

Таким образом, обращайтесь в суд, прикладывайте к исковому заявлению документы, подтверждающие расходы на лечение

Удачи вам!

Аноним (11.02.2017 в 08:44:48)
Но он заявляет, что он ни где не работает и никакого имущества не имеет и выплачивать столько у него нет денег. Но имущества у него достаточно, прост все неофициальное. И доход и авто и дом. Все преоформленное то на брата то на мать то на отца. А как доказать в суде, что у него достаточное имущество и заработок?