Назойливые звонки

Имеют ли право мне звонить из различных банков, компаний, магазинов и рассказывать о своих товарах и услугах?
Ответы юристов

Здравствуйте, в теории конечно это незаконно. Но нечто подобное приоисходит и в интернете в виде спама , эффективных способов противодействия этому пока не существует. А вообще об этом ясно сказано в Законе о рекламе, а именно в ст. 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.