Декретные выплаты на работающего мужа?

Здравствуйте. Моя жена работает в школе, а я на производстве. После рождения ребенка я могу на себя оформить ежемесячные взносы по уходу за ребенком, пока жена будет в декретном отпуске? Так как у меня зп выходит больше?
Ответы юристов

Добрый день. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет может получать муж. Жена должна взять справку с места работы, что ей не выплачивается пособие по уходу за ребенком. Муж на работе должен написать заявление о выплате пособия и приложить эту справку.