Смежное авторское право и требование возмещения денежного ущерба

Может ли владелец неисключительных (Смежных) прав на интеллектуальную собственность (Художественный фильм) требовать возмещение денежного ущерба за прокат фильма?
Ответы юристов

Здравствуйте, Виталий! Каждый в соответствии с законодательством РФ вправе защищать свои права и интересы, если считает, что они нарушены, однако удовлетворение требований этого гражданина зависит от конкретной ситуации, их основании и соответствия законам. Поэтому, прежде чем отвечать на ваш вопрос, необходимо знать условия и конкретные обстоятельства возникшей ситуации: то есть, требуются ваши уточнения, в том числе, чем владелец смежных прав может обосновать свои требования. Можете обращаться ко мне лично либо через настоящий сайт, либо на эл. адрес.В Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа.
Надеюсь, мой ответ стал вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru