Сестра хочет приватизировать квартиру, а я против

Здравствуйте. Брат с сестрой прописаны в квартире. Сестра хочет ее приватизировать, она в ней не проживает и за себя не платит. Я против приватизации. Что она может сделать?
Ответы юристов

Добрый вечер! Так, как Вы прописаны оба в квартире, без согласия друг друга Вы ничего не сможете сделать. единственное, чего в таком случае нужно опасаться. Один из родственников вступает в сговор с нотариусом, делает доверенность якобы от другого, подделывая его подпись, (несговорчивого человека) и действует по фальшивой доверенности от его имени.

Не подписывайте на скорую руку никаких бумаг.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте, не хотите не приватизируйте. Заставить вас не могут. Приватизация добровольная. Для приватизации требуется согласие всех совешеннолетних.

Добрый день.

Ничего она не сможет сделать. А вот Вы можете без особых проблем выписать ее в судебном порядке. Если человек не проживает в квартире и не оплачивает коммунальные платежи более 6 месяцев, его вполне возможно признать утратившим право пользования квартирой и снять с регистрации. Все основания для этого есть. Но сделать это только в судебном порядке.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.