Разделить сумму налогового вычета на собственников

Здравствуйте. Интересует такой вопрос: могу ли я на основании ст. 220 п. 2 п.п. 3, разделить сумму налогового вычета на собственников на 60% и 40%, если в свидетельстве о праве собственности в пункте вид права написано " общая долевая собственность, доля в праве 1/2", собственники супруги.
Ответы юристов

Если вторым собственником является ваш супруг, то право на вычет возникло после 1 января 2014 года, то вычет можно распределить между супругами в любой удобной пропорции, но не более 2 000 000 рублей на одного из супругов(см. Письмо ФНС России от 30.03.2016 № БС-3-11/1367@)

Если право на вычет возникло до 1 января 2014 года, то распределить вычет будет невозможно.

Буду благодарен за отзыв