Могу ли я оформить дарственную на движимое имущество на родителей до суда?

Здравствуйте. У меня имеется просрочка в банке. Могу ли я оформить дарственную на движимое имущество на родителей, пока ещё не было обращения банка в суд. И не сможет ли банк опровергнуть эту дарственную. Спасибо
Ответы юристов

Добрый день Наталья! Если данное имущество не находится в залоге у банка, то оформляйте. Буду благодарна за отзыв.

Здравствуйте, Наталья

По существу заданного вопроса: можете оформлять. Суд не отменит.

До суда лучше вообще не доводить. Обратитесь в банк за реструкторизацией, ссылаясь на тяжёлые жизненные обстоятельства. Как правила банки идут на встречу.

Добрый день!

"опровергнуть", если точнее оспорить сделку, банк конечно может. Но для этого ему нужно доказать, что сделка была направлена на "увод" имущества от ареста, что не так просто. Если никаких обременений на имущество не было, то оспорить его переоформление на родителей банку будет очень сложно. Удачи вам!