Может ли мать продать квартиру без согласия сына?

Здравствуйте! Может ли мать продать свою долю в приватизированной квартире и долю сына проживающего в другой стране без его согласия, т. к. связи с ним нет и на неофициальные запросы он не отвечает? Что делать в этой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте

По существу заданного вопроса: не может

Мать может продать только свою долю и сперва она должна предложить (письмом) купить эту долю сыну. Затем, после отказа или молчания, может продавать кому угодно.

Здравствуйте. Нет, не может. Если признаете его в судебном порядке безвестно отсутствующим, тогда можно.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте, продать она может только свою долю, предложив сначала ее выкупить сыну. На его долю она может претендовать только если признает его умершим, в порядке наследования.

Добрый день, продать может только свою долю, приэтом сначало письменно предложив купить ее сыну, направлятьныжно по последнему известному адресу. Если у нее есть основания пологать, что он мог погибнуть, то ей необходимо сначало признать его безвестноотсутствующим, а потом умершим, но это длительная процедура.