Хочу свою долю в квартире оформить на несовершеннолетнего племянника

В настоящее время в 3-комнатной квартире доли распределены так: 2/3 на маму, которая умерла 21.08.2016, и по 1/6 на меня и сестру. После полугода мы с сестрой будем иметь по 1/2 доле в квартире. Я хочу свою долю оформить на племянника (сына сестры), которому 11 лет. Как правильно оформить на несовершеннолетнего документы (завещанием или есть другой способ), что бы эта доля досталась именно племяннику и только он смог ей распоряжаться? Когда надо это сделать до вступления в наследство или после?
Ответы юристов

Оформляйте договор дарения.

Здравствуйте, сначала вам надо вступить в наследство и заренистрировать свое право собственнности. После этого вы можете подарить свою долю кому угодно.