Исправление недостатков искового заявления в арбитражный суд

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

1.Нужно ли отдельным заявлением отказаться от мер по обеспечению иска или достаточно исключить эту часть иска из нового (отредактированного) заявления?

2. Какую дату нужно поставить на отредактированном после замечаний судьи иске (в рамках устранения недостатков искового заявления, послужившим основанием для оставления иска без движения)? Первоначальную или последнюю (на момент редактирования)?

СПАСИБО. Галина Евгеньевна.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно написать новое исковое заявление, с исправлением тех недостатков на основании которых судья вынес определение об оставлении иска без движения.

Согласно ч. 3 ст. 128 АПК РФ В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, будут устранены в срок, установленный в определении арбитражного суда, заявление считается поданным в день его первоначального поступления в суд и принимается к производству арбитражного суда.

Так что дату нужно ставить первоначальную

и написать сопроводительное письмо к отредактированному иску, в нем указать, когда и какой вы иск подавали, почему он оставлен без движения, в приложении к сопровод. письму указать (и приложить)отредактированное исковое, копию определения суда, иные документы, подтверждающие устранение недостатков.