Психиатр не пропустил на получение водительского удостоверения из-за образования 6 классов

Здравствуйте. У меня такой вопрос: я проходила медосмотр на водительские права. И меня не пропустил психиатр! По той причине что у меня образование 6 классов. Законно ли повел себя врач???
Ответы юристов

Здравствуйте!
Психиатр должен оценивать наличие или отсутствие психического заболевания, а не ваше образование – это не го компетенция.
Для получения водительского удостоверения необходимо предоставить письменное заявление, паспорт, медицинскую справку, а также свидетельство, которое подтверждает окончание обучения в автомобильной школе. После того как заявка будет рассмотрена, как мы говорили ранее, понадобится сдать три заключительных экзамена. На них будет оцениваться подготовка. В случае если сдать с первого раза не удастся, то вам дадут ещё месяц на переподготовку.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа.
Надеюсь, мой ответ стал вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru