Приватизация ведомственного жилья

Здравствуйте.

Хочу приватизировать ведомственное жилье. Получил в 1993 году однокомнатную квартиру от завода и работал все это время на одном предприятии без увольнения. Прописан постоянно. При получении других жильцов нет и не было. Площадь -- 51.70 кв. м. Ушел на пенсию по старости, сейчас 62 года. Возможно ли подселение ко мне без приватизации?
Ответы юристов
Здравствуйте, а ваше жилье так и осталось ведомственным? Его в муниципальную собственность не передавали? В свое время при процессе акционирования жилой фонд передавался в муниципальную или государственную собственность. У вас квартира или комната в общежитии? Если квартира, и вам она предоставлялась по ордеру именно вся и на одного, то никого к вам не смогут подселить. Приватизация жилья вощможна толькго находящегося в муниципальной или государственной собственности. Ведомственное можно приватизировать через суд, если оно было предоставлено до акцион рования и не вошло в уставной капитал предприятия.