Как решить вопрос с приставами? Наложили арест на ипотечный счет

Здравствуйте. Моё имя Ксения, мой зять брал кредит в ВТБ банке, он военный человек, вот он платит, платит и платит кредит, потом подаёт в суд. Суд постановил что он должен платить только оставшуюся сумму без %, но приставы почему-то снимают с зарплатой карты 50%, и ещё наложили также арест на ипотечный счёт (военная ипотека) и ещё оттуда сняли 19.000, и с зп 75.000, на основании чего приставы снимают 50%, когда по постановлению суда начислено 5000 т в месяц, и можно теперь как-то добиться чтобы он платил 25% от свой зп? Что и какие документы нужно взять может в банке или же подать в суд на пересмотр дела, или на приставов подать в суд, что на каком основании они снимают с его зп.карты, когда помимо этого он и так приносит не маленькую суммы, принёс 240000, надеется на свою зарплату, а когда приходит зарплата то и её в полном размере не получает так как приставы и оттуда сняли, и ещё потом плюс и 7% за свои какие-то услуги сняли. Что в таком случае можно сделать, он платить не отказывается, но только как можно сделать чтобы он какую сумму мог такую и приносил сам в банк и платил?
Ответы юристов
Добрый вечер! Если у Вашего зятя по решению суда рассрочка исполнения, ему необходимо показать этот документ приставам и написать заявление о снятии ареста со счета, при наложении ареста на ипотечный счёт напишите приставам заявление о снятии ареста документа и нужно приложить документы, что с этого счёта осуществляется погашение ипотеки. 7% сняли за исполнительский сбор, то есть в течение 5 рабочих дней после уведомления о возбуждении исполнительного производства сумма долга не была погашена. Если приставы на основании Ваших заявлений не снимут арест со счёта пишите жалобу в прокуратуру. Буду благодарна за отзыв