Выплачивала материальный ущерб пока была под заключением, теперь перестала

Здравствуйте! У меня такой вопрос: женщина выплачивала мне материальный ущерб пока была под заключением. Как только вышла на свободу, на работу официально не устроилась и больше не платит, а задолженность еще очень большая! Обращалась к приставам, мне ответили, что не могут отследить ее заработок! Не платит на протяжении девяти месяцев! Куда мне обратиться, подскажите, пожалуйста?
Ответы юристов
Добрый день! Напишите два заявления: одно в прокуратуру на бездействие судебных приставов, а другое судебным приставам, чтобы они предоставили Вам исполнительное производство для ознакомления, а также повторно проверили имущественное положение должника, сделали запросы на предмет обнаружения зарегистрированного за должником имущества. Буду благодарна за отзыв

Добрый вечер! Порядок обаловия действий(бездействий) судебных приставов регламентирован 229-фз "Об Исполнительном производстве".

Первая жалоба направляется непосредственно приставу. Он, в свою очередь, обязан в течение трёх дней передать её соответствующим сотрудникам службы судебных приставов. Служба обязана предоставить письменный ответ на жалобу не позже, чем через 30 календарных дней. В случае, если действия из предыдущего пункта не произвели никакого эффекта, следует направить ходатайство в Управление Федеральной службы судебных приставов РФ. Управление чаще всего принимает оперативные меры для удовлетворения законных требований ходатайствующего, а также определяет соразмерное наказание для исполнителя, против которого направлена жалоба. Если же и такое ходатайство не разрешило ситуацию, пострадавший имеет полное право обратиться в районный суд по месту работы судебного исполнителя. Если заявитель — юридическое лицо, то обращаться надо в арбитражный суд. Срок подачи заявления в этом случае не должен превышать 10 дней с момента совершения нарушения или с момента выяснения заявителем факта этого нарушения. Если же этот срок по каким-то причинам превышен, следует к заявления приложить просьбу о продлении с подробным обоснованием уважительности причин