Задолженность по кредиту 1 месяц - какие последствия могут быть?

Здравствуйте! У меня есть задолженность по кредиту 1 месяц. Начались проблемы с работой и ЗП задерживают уже очень давно! Родители пенсионеры. Помочь с этим не могут! Я выплачу все долги в течении 3 недель - месяца. Скажите, пожалуйста, какие последствия могут быть? Просто мне звонят, и говорят что срок у меня 1-3 дня, а потом банк передаст дело в суд для взыскания всей суммы целиком. Сумма не большая, но на данный момент не посильная. Подскажите, что сделать? филиала банка в моем городе нет.
Ответы юристов

Добрый день, Дмитрий! У Вас выйдет на просрочку основной долг и начнется начисление штрафных процентов на основной долг и на основные проценты. Сразу возможно в суд не подадут, но долг возрастет значительно. Банки сами затягивают подачу в суд иска, так как им выгодно начислять просрочку, они так покрывают свои убытки и еще получают сверх доход. Просто Вам нельзя затягивать и постараться как можно быстрее погасить задолженность.

Удачи Вам! С уважением Татьяна!

Здравствуйте Дмитрий! Вам нужно обратиться в банк (филиала нет в вашем городе), но вы можете отправить заявление ценным письмом с описью о предоставлении вам отсрочки или рассрочки в связи с вашим материальным положением на данный момент 9подтвердить документально), т.е.банк нужно уведомить, если дело дойдет до суда – вам это пригодиться. Если есть вопросы – пишите!

Удачи вам!