Целевой договор: можно ли договорится с больницей и расторгнуть договор?

Добрый вечер! Я учусь в мед. вузе по целевому договору, но хочу отчислится, моя организация не выплачивала мне никаких соц. выплат, а в главе о расторжении договора прописано, что я могу расторгнуть договор, если мне в течении нескольких месяцев не выплачивают соц.выплаты. И кстати говоря, никаких денег за 2 года они и не выплатили. Может есть смысл договорится с больницей и расторгнуть договор по соглашению сторон?
Ответы юристов

Добрый день, Дарья! Вы всегда можете расторгнуть договор в соответствии с принципом гражданского права - свобода договора. Но главный вопрос, можете ли вы расторгнуть договор досрочно без нежелательных штрафных санкций для себя.... Если ответственности за досрочное прекращение договора не предусмотрено, то и нечего по этому поводу переживать. Если же есть, то тот момент, что Вам не выплачивались социальные выплаты может Вам помочь, но только при условии, что Вам такие выплаты положены по закону!