На работе обвиняют в краже без доказательств!

Здравствуйте. Меня обвиняют в краже без доказательств. Я стояла на кассе, пошла на свой обед, подменила меня другой кассир (мы с ней посчитались). Когда я вернулась с обеда пересчитала деньги у этого кассира не хватило 1000 рублей, а она утверждает, что когда я пришла с обеда мы не считались она вышла в туалет, а когда пришла только после этого начали считать кассу и не хватило денег. А утром перед началом работы я взяла свои деньги (т.к. хотела поменять крупные деньги на более мелкие). Она увидела эту 1000 под кассой и сказала другому продавцу что я украла у неё деньги. Три продавца начала шушукаться за моей спиной и потом всё передали управляющей и потребовали чтобы она меня уволила, иначе уволятся они. Ещё они говорят что я беру деньги с кассы не пробивая товар, т.к. видели под кассой деньги. Но это мои личные деньги, которые я брала с собой. Камер у нас нет. Как доказать свою невиновность? Могут ли они меня уволить без доказательств?
Ответы юристов

Здравсвтуйте, Ирина!

Никто не может быть обвинен в краже, если это не доказано. При этом доказывать невиновност Вам не надо (ст. 51 Конституции РФ), так как все неразрешимые и недоказанные сомнения трактуются именно в Вашу пользу. Без надлежащих доказательств уволить Вас также не имеют права. Такое увольнение будет незаконным и его можно обжаловать через суд.