Смена места жительства и пересылка прав на авто из другого региона

Здравствуйте! Мой муж прописан у меня с ноября 2016 года. Три года назад был лишен водительских прав в Санкт-Петербурге. По запросу в ГИБДД СПБ были высланы права по месту новой прописки. Нужна медицинская комиссия. Психиатр-нарколог отказался ставить печать, мотивируя это тем, что муж слишком мало прописан у нас в городе. Насколько правомерны действия врача? Какой выход из данной ситуации? Звонили в платные клиники близлежащих городов - все говорят, что психиатр-нарколог ставит печать по месту прописки. Муж на учете никогда не состоял. Психиатр в нашем городе один и печать не ставит.
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Это правомерно, так как единой базы данных лиц, состоящих на учете у нарколога, в России нет. Необходимо подтверждение в каждом конкретном регионе. Выхода у Вас 2:

1) либо обращаться в псих- и наркодиспансер по прежнему месту регистрации мужа;

2) либо ждать истечения срока для надлежащей прописки в регионе.