Пропажа телефона у одноклассника дочери, грозятся написать заявление в полицию

У одноклассника моей дочери пропал сотовый телефон,моя дочь последняя,кто держал этот телефон в руках,мама мальчика грозится написать заявление в полицию.Что делать?
Ответы юристов

Да ничего Вам делать не надо Пусть подают в полицию заявление, то что Ваша дочь последняя держала его в руках это не доказывает, что хищение телефона совершила она. Буду признателен за отзыв и оценку ответа.

Здравствуйте,

Ничего Вам делать не нужно. В данном случае именно родители одноклассника должны доказать, что Ваша дочь как-то причастна к пропаже телефона. Безосновательно ни о какой ответственности речи быть не может.

Здравствуйте. Да пусть грозится. Не нужно также забывать об ответсвенности за заведомо ложный донос. Как только она напишет, пишите и вы. Когда вы получите постановление об отказе в отношении вас в возбуждении уголовного дела, предъявляйте ей требование компенсации морального вреда.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день!

Это не является основанием для возбуждение дела в отношении вашего ребенка, вам беспокоиться не о чем. Вы вправе всегда имеете право обратиться с иском в суд о компенсации морального вреда, за необоснованный оговор со стороны однаклассника вашей дочери. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru