За неуплату по капитальному ремонту дома заблокировали банковскую карту

Здравствуйте! У меня за неуплату по капитальному ремонту дома судебные приставы заблокировали банковскую карту (-77 800 р.) Ремонт ужасный, согласие на проведение ремонта я не давал, подписи нигде не ставил. Могу ли я подать встречный иск за "вымогание" денег обслуживающей организации? Подскажите пожалуйста статью.
Ответы юристов

Здравствуйте, Андрей!

К соажлению, действия приставов вполне правомерны. Если не согласны с решением суда по делу, то надо обращаться туда за ознаколмением с материалами дела и составлением жалобы на решение суда.

Добрый день, Андрей.

Признаться сумма за капитальный ремонт, у Вас непомерно большая сумма за капитальный ремонт, в которой надо разобраться (по-моему мнению). В первую очередь стоит обратиться к постановлению пристава-исполнителя, далее по реквизитам, указанным в постановлении найти судебный акт, посчитать Вашу задолженность, согласно установленному тарифу, после чего попробовать подать иск о перерасчете долга.

Платите по счетам, россиян давно предупреждали, что за неуплату капремонта будет спрашивать "по полной"...Выход один-оплатить или добиться того, чтобы оплачивать капремонт в рассрочку (накопившуюся сумму)

Добрый день!

В соотсветствии со ст. 181 ЖК РФ:

2. Собственники помещений в многоквартирном доме при формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора:

1) ежемесячно вносят в установленные в соответствии со статьей 171 настоящего Кодекса сроки и в полном объеме на счет регионального оператора взносы на капитальный ремонт, уплачивают пени в связи с ненадлежащим исполнением указанными собственниками обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт.

Вы обязаны вносить плату за капитальный ремонт, так предписано жилищным законодательством. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте. Согласно ст.169 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Этот закон взбудоражил всю нашу многострадальную. Однако это закон и его надо выполнять. Вот только сумма вам предъявлена слишком большая. Такой просто не могло накопиться. Кто с вас взыскал её?

Оставьте, пожалуйста, отзыв.