Вернулся в магазин и попросил вернуть мне деньги за телефон, но мне отказали

Добрый день, я столкнулся с такой ситуацией: я купил телефон в магазине, через некоторое время выявились неполадки, я вернулся в магазин и попросил вернуть мне деньги за телефон, на что они мне сказали, продавец отказал мне, как мне быть? Куда обратиться? С момента покупки телефона не прошло 14 дней, гарантия как раз давалась на 14 дней.
Ответы юристов

Здравствуйте, Евгений!

К сожалению, сотрудники магазинов не отличаются большим знанием законодательства и правил продажи товаров. Советую обращаться с письменным требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате денег за товар. Если не вернут деньги через 10 дней с момента получения, то подавайте на продавца в суд.

Здравствуйте ! вы можете подать в магазин претензию, в вслучае отказа, подавать в суд.

Добрый день!

В случае обнаружения в товаре недостатков вы вправе потребовать, возврата уплаченной за товар (телефон) денежной суммы (п.1 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей"). Требования о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежат удовлетворению продавцом в течение 10 дней с момента предъявления. Обратитесь в письменной форме к продавцу. В случае отказа направьте жалобу в Роспотребнадзо или исковое заявление в суд с требованием о растожении договора купли продажи и возврате уплаченной за товар суммы и компенсации морального вреда. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте, Евгений!

Ваша права нарушены, продавец не имел права отказывать Вам. Какова стоимость покупки?

Приглашаю Вас на бесплатную консультацию ко мне в офис, где мы осудим все детали по Вашему вопросу. Позвоните мне, пожалуйства, договоримся о дате и времени встречи.

Также Вы можете оставить мне свой номер телефона, я обязательно перезвоню Вам.

Я специализируюсь на такого рода делах, подскажу Вам, что дальше можно сделать. Если продавец откажет Вам в претензии, необходимо будет обращаться в суд, где я готова буду защищать Ваши интересы.

С уважением, Ирина.