Отказывает мне в установке счетчика, пока долг не будет погашен полностью

Добрый вечер. У меня имеется задолженность по оплате за водоснабжение, которую я начала выплачивать. Имею ли я право установить счетчик на холодную воду и одновременно выплачивать задолженность и оплачивать услуги жкх по счетчику. Я пенсионер и оплачивать услуги водоснабжения мне не под силу и долг постоянно растет. ЖКХ отказывает мне в установке счетчика, пока долг не будет погашен полностью, насколько законны их действия?
Ответы юристов

Здравствуйте! Установка счетчика не зависит от оплаты. Обратитесь с данным вопросом в прокуратуру. Также можете написать претензию поставщику услуг, определить срок для В установки счетчика в соответствии с Законом "О защите прав потребителей". Здесь же укажите, что в случае оставления претензии без ответа обратитесь в суд, при этом поставите вопрос о взыскании с водоканала убытков, морального вреда и штрафа. Активно отстаивайте свои права, настоятельно советую: вы вправе это делать как потребитель услуг водоснабжающей организации. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru