Проблема с уплатой по кредитному договору

Здравствуйте! В связи с ухудшением финансового положения в семье и из-за большой долговой нагрузки не могу платить по кредиту пошла просрочка уже 5дней в восточном экспрес банке. Маленький ребенок жена в декрете и сейчас снова беременна. При обращении в отделение банка и подачи заявления о просьбе реструктуризации банк отказал. Подскажите пожалуйста как быть? Платить за кредит нечем хоь и работаю официально.зарплаты котигорически не хватает . Хоть и подрабатываю в другом месте.
Ответы юристов

Добрый день, Михаил. Можно использовать вариант рефинансирования (перекредитования) - получить новый кредит, что бы рассчитаться с текущим. Так же можно не предпринимать никаких попыток и ждать суда. В судебном заседании можно попробовать добиться реструктуризации долга.

Здравствуйте, Михаил!

В Вашей ситуации нужно ждать суда, где можно снизить начисленные штрафные санкции. Суда вовсе не нужно бояться, нужно лишь грамотно обосновать свою правовую позицию. Если нужна будет помощь в составлении документов для суда - обращайтесь!

С уважением, Ирина.