Приставы не присылали исп. лист в колонию, не присылают на работу

За время отбывания наказания неоднократно обращался в Службу судебных приставов о высылке исполнительных листов по месту моего отбывания наказания. Ответа не было. После того как я был освобожден по ст. 80 (спустя три года) приставы пытаются вручить исполнительные листы напрямую мне (или моей матери), хотя адрес организации где я работаю мной им сообщен. Как действовать в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Советую обращаться письменно по данному поводу на имя начальника отдела приставов, либо руководителя ФССП Пермского края.

Добрый день, Александр. Судебный пристав-исполнитель не имеет права отдавать исполнительный лист на руки должнику, это нарушение закона "Об исполнительном производстве". Если известно место работы, исполнительный лист направляется туда. Вы вправе написать жалобу на действия судебного пристава-исполнителя.