Передали мой договор какой-то предсудебной компании

Здравствуйте. Вот я взяла займ денежными средствам, и не могу из-за задержки зарплаты выплатить весь долг. Дошло что коллекторы, как они сказали, передали мой договор какой-то предсудебной компании и эта компания мне звонит, угрожают что придут на наложение ареста имущества, но никакого письма не получала, что они передали кому-то договор. Какие мои действия?
Ответы юристов

Здравствуйте, Оля!

Ваш долг просто переуступили от одной коллекторской компании другой. Действуйте как и раньше. Помните, что пока нет решения суда, первые Ваши платежи пойдут на погашение процентов, а уже потом на закрытие основного долга. Без решения суда никто арестовывать имущество не имеет права.

Здравствуйте, Ольга!

На угрозы не обращайте внимания, Вам должны предоставить официальные документы о покупке Вашего долга. Ничего не платите без суда. Помните, в суде можно уменьшить сумму штрафных санкций.

Какова сумма займа? Вы можете позвонить мне и мы обсудим вместе Вашу проблему.

С уважением, Ирина.

Здравствуйте Оля! Записывайте такие разговоры об угрозах! Заставить принудительно вас платить они не могут (нет у них таких полномочий), единственное, что может сделать данная организация обратиться в суд. В судебном порядке можно снизить штрафы, пени.

Удачи вам!

.