Будет ли арестована карта?

У меня такая ситуация, я подала на алименты когда принесла приставам исполнительный лист они попросили у меня лицевой счёт куда будут приходить алименты, я открыла новый счёт и принесла им номер счёта. Так вот вопрос в том что у меня туда и детские будут приходить, приставы арестуют этот счёт или нет , так как у них же прописано что на нем алименты .
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

В соответствии со ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" не подлежат аресту денежные средства в виде социальных пособий на детей и алиментов. При необходимости надо предоставить приставам справку из соцзащиты о перечислении детских средств на счет.

Здравствуйте! Не ждите пока счет арестуют – предоставьте им справку о том что на данный счет поступают детские пособия.

Удачи вам!