Отпуск перед декретом: могу ли я по окончании отпуска взять отпуск за следующий год?

Добрый день. Работаю в организации с марта 2015 года. В апреле этого года ухожу в декретный отпуск. С 20 февраля хочу взять оставшуюся часть отпуска 21 день (за период март 2016-март 2017). Могу ли я по окончании отпуска взять отпуск за следующий год (март 2017-март 2018) не проработав в этом периоде. Благодарю
Ответы юристов

Здравствуйте,

Ваш вопрос регламентируется ст. 260 ТК РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.