Отпуск авансом, заплатили отпускные, а я собираюсь увольняться

Здравствуйте. В 2017 в январе взял полный отпуск, на работу в середине марта. Сейчас на больничном (бытовая травма ноги, перелом). Собираюсь увольняться, потому что на шахте работать уже не смогу. Скажите, как отреагирует работодатель? Ведь он выплатил мне уже отпускные. Как то будет изыскивать? Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте,

Советую не переживать. Обратно переплата за отпуск возврату не подлежит, иначе как в добровольном порядке. Если Вы сами не захотите возвращать, то удержать с Вас не вправе.