Арест электронных кошельков

Добрый день,если я заплачу с электронного кошелька QIWI судебным приставам небольшую часть задолженности, могут ли они арестовать его? Электронный кошелек зарегистрирован на меня.
Ответы юристов

Здравствуйте. Могут. Это ваш счёт, на котором хранятся электронные денежные средства. Не имеет значения где он открыт.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день!

Арест на электронные средства судебными приставами исполнителями возможен, это следует из положений п.12 ст.70 ФЗ "Об исполнительном производстве" где сказано, что положения настящей статьи применяются также в случае обращения взыскания на электронные денежные средства должника, перевод которых осуществляется с использовнием персонифицированных электронных средств платежа, кооперативных электронных средств платежа. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Солидарна с ответами коллег - вполне могут.