Грозятся отнять жилье. Законно ли? Зарегистрирован несовершеннолетний

Здравствуйте. Такой вопрос: зарегистрирован я и в общем вся семья моя в деревне. Квартира находится в соц.найме, до 2009 года в ней жил отец, потом он умер, и сейчас там долг образовался, так как никто не жил там и не платил. На днях звонят с сельского совета и говорят что всех выписываем и квартиру забираем. Законно это хотелось бы узнать? Да и ещё в квартире зарегистрирован несовершеннолетний ребенок.
Ответы юристов
Збравствуйте, вполне законно. Жилье по договору социального найма предоставляется для проживания в нем у нанимателя и всех совершеннолетних членов семьи есть обязанность по оплате. Вы сами пишите что не проживаете и не оплачиваете за данное жилье. Поэтому в судебном порядке вас могут признать утратившими право и забрать ваше жилье.