Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
6649 юристов ждут Вас

Автор вопроса - Аноним

соседи не дают спать (шумят)

что делать если у соседей этажом выше есть ребёнок который до 01.00 ночи стукает, прыгает и т.д. и это длиться не первый месяц. Просьбы и разговоры не действуют.
Ответы юристов
Ромашов Александр Николаевич (14.12.2011 в 20:29:20)
Доброго времени суток. Во-первых, в подобной ситуации Вы можете обратиться в службу опеки и попечительства указав что родители плохо заботяться о ребенке, поскольку в час ночи ребенок явно уже давно должен спать. Думаю визит господ из данной службы с намеком на то что родителей при определенных обстоятельствах могут лишить родительских прав окажет неплохое психологическое давление. Во-вторых, в Вашей местности наверняка действует какой-то нормативный акт устанавливающий административную ответственность за шум в ночное время, например в Москве действует "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях" который запрещает шуметь с 23 часов до 7 утра, а за нарушение данного запрета предусмотрена ответственность до двух тысяч рублей. Таким образом, к своей проблеме Вы можете подключить сразу два государственных органа - службу опеки и попечительства и полицию. Последних можете вызывать хоть каждый день.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
6649 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: