Казахстан

Алименты совершеннолетнему ребенку, долг

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста как поступить. Мой муж платит алименты бывшей супруге, т.е. долг по алиментам. Половину он уже выплатил (все чеки есть). Когда его бывшая подавала на алименты, то говорила ему что эти деньги пойдут на его дочь. На данный момент его дочь совершеннолетняя, за мужем и у неё свой ребёнок. Мать ей вообще не помогает. И теперь она просит деньги у отца. Т.е. получается что мы платим алименты и будем сверх этого давать деньги его дочери. Что можно сделать? Возможно ли перечислять деньги (остаток алиментов) на карточку дочери? Сумма там осталась не маленькая. Нам бы не хотелось платить алименты в двойном размере. У нас с мужем тоже маленький ребенок. Нам посоветовали отправить небольшую сумму на имя его дочери и затем этот чек предоставить судоисполнителю. Мы спросили у судоисполнителя, но он так и не ответил примет этот чек или нет.
Ответы юристов

Здравствуйте, Ксения

Вы могли бы перечислить один платеж совершеннолетней дочери, а потом подать чек и заявление принять его в счет погашения долга. Если откажут, пусть разъяснят. Также, в случае если откажут, дочь может подать заявление приставам о перечеслении выплат долга по алементам на её счёт.

Желаю удачи.