Два кредита в банке, один временно выплачивать не могу

Здравствуйте. В одном банке 2 кредита-один целевой га строительство дома(без обеспечения),плачу исправно с августа 2011,осталось полтора года.Второй-кредитная карта.Ситуация на данный момент сложилась так,что вносить по карте платежи не могу,серьёзно болеет ребёнок,полгода назад пришлось уйти с работы,до декабря платила,в январе уже приплыла-пока нечем. С банка звонили,нахамили когда спросила о возможности отсрочки или реструктуризации..Кредит я в любом случае буду выплачивать,как только немножко восстановится финансы. Пока хватает только целевой оплачивать. Вопрос такой-нн будет ли банк списывать платежи в пользу просроченного кредита, тем самым сделав просроску по обоим продуктам?
Ответы юристов

Добрый вечер! Не в интересах банка два кредита выносить на просрочку, Банк при выдаче ссуды формирует резервы на возможные потери по ссудам. И если банк вынесет Ваш кредит на просрочку, придется увеличивать сумму резерва и перечислять живые деньги в ЦБ, так, как группа риска по ссуде на просрочке, уже будет другая, более рискованная.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день!

Если денежные средства вносятся вами в счет погашения определенного кредита (суммы займа) банк себе такое позволить не может., если иное не предусмотрено договором. Обратитесь в письменной форме с заявлением о предоставлении ректруктуризации по кредиту, который платить не в состоянии. Даже, если банк не пойдёт вам не встречу и откажется её предоставлять, в суде вы вправе предоставить заявление о том, что обращались с отметкой банка о получении, на этом основании могут быть снижены проценты за просрочку кредита. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте, согласен с предыдущими ответами юристов, обратитесь с письменным заявлением о реструктуризации долга, более пояснить нечего. Всех Вам благ.