Поручительство по кредиту: как перепоручить на детей заемщика?

Невольный поручитель 10 лет назад, заёмщик родственник не платит, уже оказывается есть заочное решение суда о взысканиях, о котором я не знала. Как перепоручить на его детей, взрослых и самодостаточных! Как освободиться от поручительства, на которое меня подтолкнули воспользовавшись моим незнанием и говоря что это просто формальность
Ответы юристов

Добрый день. От поручительства достаточно сложно избавиться, а так же не видя договора сложно советовать. Если есть решение суда о взыскании с Вас долга, то придется выплачивать Вам. После расплаты за заемщика Вы вправе взыскать с него всю сумму долга в порядке регресса.