Духи на дому, продажа хенд-мэйда

Хочу попробовать делать духи дома, сама. Для себя и родных, потом может расширить аудиторию. Для этого мне надо как-то где-то регистрироваться? Лицензии оформлять? Сертификаты может на отдушки? Налоги надо будет платить? И вообще как все правильно сделать с юридической стороны?

Сейчас делаю заколочки для волос, продаж еще оооочень мало, рублей 200-300в месяц с них. Тут бы тоже хотелось узнать юридическую сторону.

Заранее спасибо
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Сперва Вам следуте зарегистрироваться в налогвой инспекции для ведения деятельности по производству бижютерии. Лицензии для этого не требуется, но нужно оформить определенные коды ОКВЭД.

Добрый день. Регистрировать свою деятельность в налоговой нужно когда продажа изделий ручной работы стала для Вас основным и стабильным источником дохода и сумма Вашего дохода от продажи превышает потенциально возможному доходу, рассчитанной для Вашего региона по патентной системе налогообложения.