Приставы арестовывают моё имущество, а не должника.

Здравствуйте! Зарегистрирован в квартире с 2010 года, в 2011 продал, покупатель в ней не регистрировался. Сейчас он должник и приставы хотят арестовать моё имущество. Живу с женой, не зарегистрирована в квартире. Как доказать, что имущество моё/наше, а не должника? Могу ли я по договору дарения подарить имущество жене/брату и показывать приставам этот договор? Есть страховка квартиры на моё имя.
Ответы юристов

Добрый день. Не совсем понятно, Вы продали квартиру в которой вы зарегистрированы до сих пор? Договор купли-продажи квартиры был зарегистрирован? Вы живете в этой квартире или в другой?

Джэйгун (15.02.2017 в 17:32:48)
Именно так, продал, до сих пор в ней и живу и в ней и зарегистрирован. Владелец-должник не регистрировался в эту квартиру, со слов приставов с прежней регистрации он снялся после 2011 (точней не знаю) и никуда не регистрировался больше.