Расторжение договора купли-продажи дома - куда подавать иск?

Добрый день! Следующая ситуация: был заключён договор купли продажи 5\28 долей дома, доля в залоге у меня, покупатель не платит по договору в рассрочку, подала иск в суд по месту нахождения недвижимости. Иск отклонили по неподсудности, подала иск в районный суд по месту жительства ответчика, тоже отклонили, куда же подавать иск? Подскажите пожалуйста
Ответы юристов

Добрый день.

Так как у вас договорные отношения, то в договоре должно быть указание на то, в каком суде будут рассматриваться споры.

Если нет в договоре данной оговорки, то Вам все же по месту регистрации ответчика.

Нужно договор ваш почитать.

Здравствуйте! Один из судов неправ. Согласно действующему процессуальному законодательству РФ споры по подсудности между судами не допускаются.

Вам необходимо обжаловать определение одного из судов путем подачи частной жалобы в течение 15 дней с момента вынесения опредения суда. Не пропустите сроки, их сложно потом восстановить.

Присылайте мне сканы имеющихся у Вас документов, я помогу Вам составить жалобу и объясню как дальше быть. Имею огромный судебный опыт. Обращайтесь! Консультация БЕСПЛАТНАЯ!

С уважением, Ирина.